22 February 2019
Новости :: Новости спорта
Успешный дебют на первенстве России
11.02.2011 15:23
Как сообщил редакции П. Стенин, тренер объединения «Путь чести», 21-22 января в городе Медыне Калужской области состоялось первенство России по универсальному (русскому) бою среди детей 10-11 лет, в котором приняли участие дзюдоисты Спасского ДДТ Артем Тепцов, Александр Савостиков, Настя Бодрова. Дебют наших бойцов оказался успешным.
Саша Савостиков, победив участников первенства из Самары и Архангельска, уступил в поединке за 3 место рязанцу Н. Шувалову — победителю первенства России по самбо.
Очень красивый и полный драматизма поединок провел за бронзовую медаль Артем Тепцов. К сожа-
лению, он допустил ошибку на полосе препятствий и был возвращен на старт, из-за чего и проиграл ее. Во втором раунде Артем бросил противника из стойки с косого захвата, перешел на удержание и не смог додержать всего 3 секунды до чистой победы, снова уступив сопернику. Зато в 3 раунде он вчистую переиграл своего противника, но для общей победы этого было все же мало. В итоге у А. Тепцова 5-6 место.
Итог нашим выступлениям подвела наша Настя, которая заняла 2 место в весовой категории до 25 кг. В финале Настя Бодрова уступила девочке из Твери, несколько переоценив, на наш взгляд, свои возможности.
За короткие два дня соревнований команде Спасского ДДТ, к сожалению, не удалось познакомиться с героическим прошлым этих мест - сражениями под Малоярославцем, но, думаем, это удастся сделать на первенстве Европы, которое пройдет здесь уже в мае.

Опубликовано 11.02.2011 15:23

Любое копирование информации разрешено только при указании первоисточника: vestispassk.ru